เงินๆงานๆ-อาชีพ » บอนไซ คืออะไร

บอนไซ คืออะไร

15 มีนาคม 2021
2734   0

บอนไซคืออะไร

บอนไซคือศิลปะในญี่ปุ่นแขนงหนึ่งที่พัฒนาขึ้นให้มีลักษณะเฉพาะไม่เหมือนใคร เป็นการเพาะต้นไม้ลงในกระถางขนาดเล็กแล้วดูแลอย่างทะนุถนอม โดยเน้นย่อส่วนต้นไม้ใหญ่ในป่าธรรมชาติให้มาอยู่ในกระถางต้นไม้(การจำลอง) เพื่อที่จะทำให้เหมือนกับต้นไม้ใหญ่ในป่าจึงมีการดัดกิ่งก้านให้โค้งงอโดยใช้ลวดยึดไว้ให้อยู่กับที่ หรือให้รากไต่กิ่งก้านบนโขดหิน เนื่องจากเป็นศิลปะใช้เทคนิคที่หลากหลายในการปรับเปลี่ยนดัดแปลงให้เหมาะสม การปลูกบอนไซจึงถูกจัดให้เป็นความเพลิดเพลินอย่างหนึ่ง..

วิธีการดูบอนไซ

สิ่งสำคัญคือภาพลักษณ์ของธรรมชาติอันยิ่งใหญ่ที่ถูกย่อลงมาอยู่ในกระถางให้ชื่นชมได้ บอนไซไม่ดูเพียงแค่รูปทรงทั้งหมดอย่างเดียว แต่ยังดูถึงจุดอื่นๆด้วยทั้งราก ลำต้น กิ่ง ก้านและใบ..

ราก

เมื่อชื่นชมบอนไซให้ดูการแผ่ขยายของรากก่อน รูปทรงของรากซ้อนทับกันผ่านกาลเวลาและเกาะกับดินจนแน่น แสดงให้เห็นถึงพลังชีวิตอันแรงกล้าของต้นไม้ หากรากแผ่ขยายไปทุกทางจะเรียกว่าเป็น “การขยายรากแบบ 8 ทิศ (Happo)” ซึ่งเป็นรากแบบที่ทุกคนต้องการ

ลำต้น

ลำต้นที่หนุนต้นไม้ไว้เป็นอีกหนึ่งจุดในการดูบอนไซ ลำต้นจากรากจนถึงกิ่งแรกสุดจะเรียกว่า “การตั้งลำต้น” การแผ่ขยายออกจากส่วนนี้ไปสู่ด้านบนจะแสดงออกถึงพลังแบบต้นไม้ใหญ่

กิ่งก้าน

การสร้างลำต้นของบอนไซเกิดจากการแตกกิ่งก้านจากลำต้น สิ่งที่บอนไซที่ดีพึงมีคือ ความสมดุลที่ดีของลำต้นขนาดใหญ่กับกิ่งที่แตกขยายออกมา อีกทั้งต้นไม้ที่ใบร่วงหล่นก็จะมองเห็นกิ่งก้านที่แตกสาขาออกไปได้อย่างละเอียด

ใบไม้

ไม่ใช่แค่ลำต้น แต่ใบไม้ก็มีอิทธิพลต่อบอนไซเป็นอย่างยิ่ง ถึงแม้จะเป็นต้นไม้ชนิดเดียวกัน ต้นไม้ที่มีใบสั้นและความมันเงาจะถือว่าเป็นบอนไซที่ดี

ขอบคุณhttps://www.jnto.or.th/newsletter/bonsai/#leaves
https://www.google.com/search?client=firefox-b-d&q=%..

การปลูก&เรื่องน่ารู้ของเสาวรส (ตอน1)

 

4 comments

Monitor Closely 1 etoposide, hydroxyurea online cialis Precipitating factors can nevertheless be found in up to 40 of patients 160

Забота о жилье – это забота о удовлетворении. Утепление фасадов – это не только изысканный облик, но и гарантия сохранения тепла в вашем уголке уюта. Наш коллектив, специалисты в своем деле, предлагаем вам преобразить ваше жилище в прекрасное место обитания.
Наши улучшения – это не просто теплоизоляция, это творческое воплощение с каждым шагом. Мы стремимся к гармонии между стилем и полезностью, чтобы ваш дом преобразился не только уютным и стильным, но и шикарным.
И самое важное – доступная стоимость! Мы уверены, что профессиональные услуги не должны быть дорогим удовольствием. [url=https://ppu-prof.ru/]Прайс лист на утепление фасада[/url] начинается всего начиная с 1250 руб/м².
Применение современных технологий и материалов высокого качества позволяют нам создавать утепление, обеспечивающее долговечность и надежность. Позабудьте о холоде стен и дополнительных затратах на отопление – наше утепление станет вашим надежным экраном от холода.
Подробнее на [url=https://ppu-prof.ru/]http://www.ppu-prof.ru/[/url]
Не откладывайте на потом заботу о благополучии в вашем доме. Обращайтесь к опытным мастерам, и ваше жилье станет настоящим художественным творчеством, которое принесет вам тепло и радость. Вместе мы создадим обители, где вам будет по-настоящему комфортно!

Наша команда профессиональных мастеров готова предлагать вам новаторские системы, которые не только гарантируют надежную покров от холодных воздействий, но и преподнесут вашему дому оригинальный вид.
Мы практикуем с самыми современными материалами, обеспечивая продолжительный продолжительность службы и прекрасные результаты. Изолирование внешнего слоя – это не только экономия энергии на отапливании, но и ухаживание о экологии. Спасательные технические средства, которые мы претворяем в жизнь, способствуют не только зданию, но и сохранению экосистемы.
Самое первоочередное: [url=https://ppu-prof.ru/]Стоимость утепления фасада дома[/url] у нас открывается всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое превратит ваш помещение в действительный теплый уголок с минимальными затратами.
Наши произведения – это не единственно теплоизоляция, это формирование пространства, в где каждый элемент показывает ваш персональный моду. Мы берем во внимание все твои запросы, чтобы воплотить ваш дом еще более дружелюбным и привлекательным.
Подробнее на [url=https://ppu-prof.ru/]www.ppu-prof.ru[/url]
Не откладывайте труды о своем доме на потом! Обращайтесь к экспертам, и мы сделаем ваш обиталище не только более теплым, но и стильным. Заинтересовались? Подробнее о наших трудах вы можете узнать на веб-сайте. Добро пожаловать в универсум комфорта и стандартов.

Мы коллектив профессиональных SEO-оптимизаторов, работающих над увеличением посещаемости и рейтинга вашего сайта в поисковых системах.
Мы получили признание за свою работу и расширим ваш кругозор нашим опытом и знаниями.
Какая помощь доступна у нас:
• [url=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/]сео продвижение сайтов услуга[/url]
• Глубокий анализ вашего сайта и формирование индивидуального плана продвижения.
• Оптимизация контента и технических параметров вашего сайта для лучших результатов.
• Постоянный контроль и анализ данных для улучшения вашего онлайн-присутствия.
Подробнее [url=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/]https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/[/url]
Наши клиенты уже видят результаты: увеличение посещаемости, улучшение рейтинга в поисковых системах и, конечно, рост бизнеса. У нас вы можете получить бесплатную консультацию, для того чтобы обсудить ваши требования и разработать стратегию продвижения, соответствующую вашим целям и финансовым возможностям.
Не упустите шанс улучшить свои показатели в онлайн-мире. Обращайтесь к нам уже сегодня.