เตือนภัย » เพลิงไหม้ร้านขายแบตเตอรี่ลิเธียม บ้านหม้อพลาซ่า ซอยทิพย์วารี ชั้น2-3วอด

เพลิงไหม้ร้านขายแบตเตอรี่ลิเธียม บ้านหม้อพลาซ่า ซอยทิพย์วารี ชั้น2-3วอด

21 กันยายน 2022
964   0

เพลิงไหม้ร้านขายแบตเตอรี่ลิเธียม บ้านหม้อพลาซ่า ซอยทิพย์วารี ชั้น2-3วอด

20 ก.ย.65เมื่อเวลา 17.30 น. เจ้าหน้าที่ตำรวจ สน.พระราชวัง รับแจ้งเกิดเหตุเพลิงไหม้ภายในบ้านหม้อพลาซ่า ซอยทิพย์วารี แขวงวังบูรพาภิรมย์ เขตพระนคร กทม. จึงประสานเจ้าหน้าที่ดับเพลิงจากสำนักป้องกันและบรรเทาสาธารณภัยกรุงเทพมหานคร

ที่เกิดเหตุเป็นอาคารพาณิชย์สูง 3 ชั้น จำนวน 1 คูหา ภายในแบ่งเป็นล็อคให้เช่าจำหน่ายสินค้าประเภทเครื่องใช้ไฟฟ้า พบกลุ่มควันและแสงเพลิงกำลังพวยพุ่งจากบริเวณชั้น 1 ก่อนจะลุกลามไปยังชั้น 2 และชั้น 3 อย่างรวดเร็ว

เจ้าหน้าที่ต้องจอดรถน้ำดับเพลิงไว้ที่บริเวณปากซอย ก่อนจะลากสายยางเข้าไประดมฉีดน้ำ เนื่องจากซอยคับแคบ รวมไปถึงสินค้าที่อยู่ภายในจุดเกิดเหตุส่วนใหญ่เป็นแบตเตอรี่ลิเธียม และวัสดุที่เป็นเชื้อเพลิงอย่างดี ทำให้ได้ยินเสียงระเบิดดังขึ้นเป็นระยะๆ เบื้องต้นจากการตรวจสอบโดยรอบยังไม่พบผู้ติดค้างภายในอาคาร กระทั่งเจ้าหน้าที่ชุดผจญเพลิงเข้าไปดับยังด้านใน ส่วนด้านนอกยังคงระดมฉีดน้ำ ใช้เวลากว่า 1 ชั่วโมงเพลิงจึงสงบ

จากการสอบถามเจ้าหน้าที่ดับเพลิง ระบุว่า ภายในตัวอาคารเปิดเป็นร้านขายสินค้าอิเล็กทรอนิกส์ และแบตเตอรี่ลิเธียม โดยบริเวณชั้นล่างเสียหายไปประมาณ 50 เปอร์เซ็นต์ ส่วนชั้น 2 และชั้น 3 เสียหายทั้งหมด เบื้องต้นยืนยันไม่มีผู้ได้รับบาดเจ็บหรือเสียชีวิตแต่อย่างใด..

อย่างไรก็ตาม ตำรวจ สน.พระราชวัง จะเรียกเจ้าของอาคาร พยานแวดล้อม มาสอบปากคำ พร้อมทั้งประสานเจ้าหน้าที่กองพิสูจน์หลักฐาน เข้าตรวจสอบหาสาเหตุเพลิงไหม้ครั้งนี้ และประเมินค่าความเสียหายอีกครั้งก่อนดำเนินการต่อไป.

cr:https://mgronline.com/crime/detail/9650000090512

ลิเธียมLithium นิยมนำมาทำแบตเตอรี่ ระวัง!จะติดไฟและไหม้เมื่อกระทบกับออกซิเจนและน้ำ

5 comments

I am a website designer. Recently, I am designing a website template about gate.io. The boss’s requirements are very strange, which makes me very difficult. I have consulted many websites, and later I discovered your blog, which is the style I hope to need. thank you very much. Would you allow me to use your blog style as a reference? thank you!

I am currently writing a paper that is very related to your content. I read your article and I have some questions. I would like to ask you. Can you answer me? I’ll keep an eye out for your reply. 20bet

Забота о домашнем пространстве – это забота о благополучии. Утепление фасадов – это не только стильный внешний вид, но и гарантия сохранения тепла в вашем уединенном уголке. Наш коллектив, наша команда профессионалов, предлагаем вам переделать ваш дом в прекрасное место для жизни.
Наши дизайнерские решения – это не просто утепление, это творческое воплощение с каждым шагом. Мы стремимся к совершенному сочетанию между красотой и практичностью, чтобы ваш дом стал не только уютным, но и шикарным.
И самое важное – приемлемые расходы! Мы верим, что профессиональные услуги не должны быть сверхдорогими. [url=https://ppu-prof.ru/]Стоимость утепления стен снаружи[/url] начинается всего начиная с 1250 рублей за квадрат.
Современные технологии и высококачественные строительные материалы позволяют нам создавать утепление, которое долговечно и надежно. Забудьте о холодных стенах и дополнительных расходах на отопление – наше утепление станет вашим надежным барьером от холода.
Подробнее на [url=https://ppu-prof.ru/]https://www.ppu-prof.ru/[/url]
Не откладывайте на потом заботу о приятности в вашем доме. Обращайтесь к профессионалам, и ваш дом превратится настоящим архитектурным искусством, которое подарит вам тепло и уют. Вместе мы создадим дом, в котором вам будет по-настоящему комфортно!

Наша группа искусных мастеров подготовлена предъявить вам современные системы утепления, которые не только подарят надежную оборону от холодных воздействий, но и дарят вашему жилищу модный вид.
Мы практикуем с последними средствами, ассигнуруя долгий запас эксплуатации и выдающиеся итоги. Утепление облицовки – это не только сокращение расходов на отапливании, но и забота о экологии. Энергоспасающие разработки, какие мы осуществляем, способствуют не только зданию, но и поддержанию природы.
Самое важное: [url=https://ppu-prof.ru/]Утепление фасада квартиры снаружи цена[/url] у нас стартует всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое переделает ваш жилище в настоящий душевный район с минимальными издержками.
Наши проекты – это не только утепление, это образование области, в где все аспект отражает ваш уникальный образ. Мы рассмотрим все ваши пожелания, чтобы сделать ваш дом еще более удобным и привлекательным.
Подробнее на [url=https://ppu-prof.ru/]http://ppu-prof.ru/[/url]
Не откладывайте заботу о своем ларце на потом! Обращайтесь к экспертам, и мы сделаем ваш дом не только уютнее, но и стильнее. Заинтересовались? Подробнее о наших трудах вы можете узнать на портале. Добро пожаловать в обитель уюта и качественной работы.

Мы эксперты профессиональных SEO-оптимизаторов, занимающихся увеличением посещаемости и рейтинга вашего сайта в поисковых системах.
Наша команда получили признание за свою работу и готовы поделиться с вами нашими знаниями и опытом.
Какая помощь доступна у нас:
• [url=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/]продвижение сайтов цены весьма[/url]
• Исчерпывающая оценка вашего сайта и разработка индивидуальной стратегии продвижения.
• Модернизация контента и технических аспектов вашего сайта для оптимальной работы.
• Постоянное отслеживание результатов и анализ вашего онлайн-присутствия с целью его совершенствования.
Подробнее [url=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/]https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/[/url]
Наши клиенты уже видят результаты: рост посещаемости, улучшение рейтинга в поисковых запросах и, конечно, увеличение прибыли. Мы готовы предоставить вам бесплатную консультацию, для того чтобы обсудить ваши требования и разработать стратегию продвижения, соответствующую вашим целям и финансовым возможностям.
Не упустите шанс улучшить свои показатели в онлайн-мире. Свяжитесь с нами уже сегодня.